Wilhelm Gdanietz (deutsch, 1893 - 1962), Holländerin bei der Arbeit, Öl a. Lwd., unten links signiert: W. Gdanietz, Maße: 81 x 71 cm, gerahmt: 93 x 84 cm, Restaurierung einer Stelle.